В Петербурге вырос спрос на пятизвездочные отели

В Санкт-Петербурге резко вырос спрос на пятизвездочные отели. Причиной послужил предстоящий Международный экономический форум.

Со 2 по 5 июня в Петербурге пройдет Международный экономический форум – ПМЭФ-2021. На него приедут сотни иногородних и иностранных граждан. Город вовсю готовится к этому событию, а тем временем спрос на пятизвездочные отели растет – именно такие места размещения выбирают будущие гости форума.

Спрос на отели высокого уровня вырос в 2,5 раза, на фоне чего поднялась и цена. Средняя стоимость номера в пятизвездочном отеле сейчас составляет 38 тысяч рублей. Самый дорогой номер стоит даже более 300 тысяч рублей. Такую информацию приводят РБК эксперты компании «Аэроклуб», специализирующиеся на туризме.

Они отмечают, что за пандемию собственники бизнеса и топ-менеджеры крупных компаний соскучились по масштабным офлайн-мероприятиям.

Эксперты «Аэроклуба», однако, заметили, что коронавирус все равно дает о себе знать. По сравнению с ПМЭФ-2019, в этом году броней пятизвездочных отелей в разы меньше.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров