В Петропавловской крепости открылась новая экспозиция с 11 инсталляциями

В Петербурге на территории Петропавловской крепости открылась новая выставка. На ней можно увидеть 11 различных инсталляций, символизирующих субъекты Северо-Западного Федерального округа.

Сегодня, 16 июня, у Никольских ворот в Петропавловской крепости открылась новая экспозиция «Серебряное ожерелье России», включающая в себя 11 инсталляций, символизирующих субъекты Северо-Западного Федерального округа. Авторами дизайна данных инсталляций стали хореограф Борис Эйфман, пианистка Полина Осетинская, тележурналист Андрей Малахов, художник Михаил Шемякин и другие известные люди. Они отметили, что они выбрали это место не случайно: Петропавловская крепость – сердце туризма СЗФО.

«Сегодняшнее появление этой выставки посвящено Дню России, который мы недавно отметили, а также приурочено к играм Евро», — добавил председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.

Каждый желающий житель и гость города на Неве может посетить выставку с сегодняшнего дня и до 16 сентября текущего года. Вход свободный.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров