Врач Танова рассказала, как обезопасить себя от мутированного коронавируса COVID-19

Врач Танова рассказала об особенностях течения индийского штамма коронавируса, а также дала рекомендации, как защитить свой организм от мутировавшего COVID-19.

Доктор Лариса Танова в беседе с изданием «Челнинские известия» рассказала, как проявляет себя мутировавший коронавирус в организме человека, а также разъяснила, как защитить себя от заражения коронавирусной инфекцией.

По словам специалиста, мутировавший COVID-19 является более заразным, чем изначальный вариант коронавируса. Им начали тяжело болеть не только люди преклонного возраста, но и молодые, у которых уханьский вариант проходил в бессимптомной или лёгкой форме. Вместе с тем ухудшение состояния наступает уже на четвёртый-шестой день болезни.

Фото: pixabay

Танова отметила, что индийским штаммом коронавируса заражаются и те, кто уже перенёс COVID-19 более полугода назад. При этом болезнь протекает тяжелее.

Чтобы защититься от мутировавшей коронавирусной инфекции, врач посоветовала избегать излишних контактов, ограничить мучное и сладкое, добавить в рацион натуральные витаминные комплексы, содержащие Цинк, Селен, Мед, пить много воды и вакцинироваться от COVID-19.

Напомним, ранее АБН сообщало, что эпидемиолог Харитонов опроверг влияние вакцины на работу сердечно-сосудистой системы.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров