Сотрудники Главка В Петербурге обнаружили причастного к торговле наркотиками полицейского

Сотрудник Петроградского УМВД задержан по делу о торговле наркотиками. Предполагается, что он причастен к группе, занимавшейся сбытом наркотических веществ через даркнет.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что 4 августа 2021 года сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД установлена причастность оперативного дежурного одного из отделов полиции Петроградского района к незаконному сбыту наркотических веществ.

По версии следствия, сбытом наркотических веществ занималась группа из пяти человек. Они открыли два магазина в даркнете, через которые сбывали наркотические вещества путем создания в городе «закладок», причем управляли магазинами все члены группы в равной мере.

На данный момент старшего лейтенанта задержали в порядке статьи 91 УПК (на двое суток). СК предъявил ему обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотиков. В ГУ МВД сообщают, что сотрудник отстранен от служебных обязанностей, а в дальнейшем будет уволен и понесет наказание соответственно законодательству.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров