В Петербурге общественный транспорт переведут на «зеленое» топливо

Петербургский Комтранс готовится перевести общественный транспорт на экологичное топливо. В ближайшее время в в город поступит два десятка автобусов, работающих на компримированном природном газе.

Осенью на дорогах Санкт-Петербурга появятся два десятка автобусов, которые использовать в качестве топлива компримированный природный газ. В будущем в городе весь общественный транспорт будет переведен на экологичное топливо.

Новые автобусы получили современные системы кондиционирования и оплаты проезда, они приспособлены для маломобильных граждан. Их поставка в «Пассажиравтотранс» намечена на 15 октября, передает пресс-служба комитета по транспорту.

Замена топлива, используемого общественным транспортом, на природный газ даст возможность заметно снизить уровень вредных выбросов в окружающую среду и негативного влияния вредных факторов.

Весной Санкт-Петербурге принято решение переводить пассажирский транспорт на природный газ. Это планируется осуществить к 2023 году в рамках сотрудничества Смольного и «Газпрома».

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров