Полиция задержала петербуржца, разводившего марихуану на даче

Полиция Петербурга задержала мужчину, организовавшего нарколабораторию в частном доме в деревне. Он выращивал и продавал марихуану.

В четверг, 5 августа, полицейские задержали в Петербурге мужчину, которого подозревают в незаконном сбыте наркотиков. По версии следствия, мужчина выращивал запрещенные к культивированию растения и продавал на черном рынке.

Во время задержания при задержанном нашли два пакета марихуаны. Дальнейшие следственные мероприятия установили местонахождение лаборатории, в которой задержанный производил запрещенные вещества. По данным следствия, мужчина выращивал растения каннабиса в частном доме в деревне Пали, после чего продавал.

Согласно информации правоохранительных органов, ранее мужчина уже был фигурантом нескольких уголовных дел, связанных с хранением и сбытом наркотиков, а также применением насилия в адрес представителя власти.

Сейчас растения находятся на экспертизе, а подозреваемый — в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров