Жители Московского района своими силами задержали несостоявшегося насильника

Злоумышленника, разыскиваемого полицией, задержали сами жители района. Он покушался на изнасилование двух женщин, одной из которых 52 года.

Мужчина, попытавшийся изнасиловать двух женщин за одни сутки, был задержан в Московском районе. Обезвредили его местные жители, они же и передали злоумышленника сотрудникам правоохранительных органов. В пресс-службе ГУ МВД сообщают, что первое покушение на изнасилование мужчина совершил ночью 14 августа. Пострадавшей была 29-летняя женщина, работающая барменом. Преступник избил ее, в том числе нанеся черепно-мозговую травму, и скрылся с места преступления.

В тот же день следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Позже, в ночь на 15 августа в полицию поступило сообщение, что в том же районе некий мужчина попытался изнасиловать 52-летнюю женщину, работающую в медучреждении неподалеку уборщицей. Нападение заметили местные жители, они отбили женщину и задержали злоумышленника, после чего вызвали полицейских. 52-летняя потерпевшая была госпитализирована с переломом.

Полиция установила, что задержанный был причастен и к предыдущей попытке изнасилования. Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров