Беглов обсудит в Москве развитие транспортной инфраструктуры Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов проведёт два дня в Москве. За это время он собирается обсудить обновление метро, вторую КАД и новый терминал Пулково.

Рабочие встречи губернатора Петербурга в Москве запланированы на 17 и 18 августа. Как уточнили в пресс-службе Смольного, речь будет идти о проектах, о которых Беглов 25 июля рассказывал президенту Владимиру Путину.

В планах намечается встреча с руководством РЖД по вопросу развития санкт-петербургского железнодорожного узла. С представителями банка ВТБ обсудят строительство второго терминала аэропорта Пулково. Также пройдет встреча с топ-менеджментом ГК «Автодор», где обсудят строительство второй кольцевой дороги вокруг Петербурга. Наконец, планируются переговоры с аппаратом правительства РФ о покупке новых вагонов для петербургского метро. Финансирование на это планируют выделить из Фонда национального благосостояния и льготных кредитов.

Накануне стало известно, что Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину определить подрядчика для строительства метро в Петербурге.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров