Поставщики предупредили о росте цен на перевозку продуктов до 160%

Отраслевые союзы поставщиков продуктов заявили о росте цен на внутрироссийские и зарубежные перевозки, а также о нехватке свободного транспорта.

Как передает «Коммерсантъ», по разным оценкам представителей сферы, рост цен на перевозки достиг 160%.

Глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин заявил, что существующие трудности с порожним транспортом возникли из-за ухода игроков с этого рынка. Надежного партнера в осуществлении грузоперевозок по Москве и области можно найти в лице компании https://vozchik.com/.

В Картофельном союзе рассказали о подорожании перевозок по некоторым направлениям минимум на 20-30% по сравнению с прошлым годом, при этом в отдельных случаях цены взлетели в два раза. Эту тенденцию объяснили нехваткой рефрижераторного транспорта, а также отъездом водителей из стран СНГ из России.

Ассоциация предприятий кондитерской промышленности «Асконд» столкнулась с увеличением цен на транспортировку на 10-15% внутри России и на 24-160% на международных.

Отмечается, что Минсельхоз следит за сложившейся ситуацией и разрабатывает возможные выходы из положения вместе с Минпромторгом и Минтрансом.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров