Врач Павлова сообщила россиянам о существующем протоколе лечения COVID-19

Врач Зухра Павлова рассказала об эффективном средстве лечения коронавирусной инфекции. По словам эксперта, хорошо зарекомендовала себя терапия препаратами, разжижающими кровь, которые защищают больных COVID-19 от риска возникновения тромбозов и связанных с этим осложнений.

Кандидат медицинских наук Зухра Павлова в эфире радио Sputnik рассказала о существовании довольно эффективного метода лечения коронавируса уже сегодня.

По словам специалиста, весьма действенный протокол терапии COVID-19 разработан учёными МГУ. Практически во всём мире в той или иной степени при лечении больных коронавирусной инфекцией медики придерживаются данного подхода, созданного российскими экспертами.

Фото: Baltphoto

Как пояснила Павлова, в основе эффективной терапии коронавируса лежит применение препаратов, разжижающих кровь и предотвращающих развитие тромбоза, который является одним из распространённых осложнений и причиной жизнеугрожающих состояний при COVID-19.

Однако специфического лекарства от коронавируса до сих пор не существует. По словам замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, разработка препарата против коронавируса ведётся, но это является более трудоёмкой задачей, чем создание вакцин.

Поэтому в условиях современной действительности легче и безопаснее проводить профилактику заражения COVID-19, чем бороться с его опасными осложнениями.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Гинцбург объяснил причины роста уровня смертности от коронавируса.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров