Граждан в РФ предупредили о росте заболеваемости коронавирусом COVID-19

В Минздраве РФ подсчитали, сколько россиян может заразиться коронавирусной инфекцией до конца 2021 года. По данным ведомства, в оставшиеся месяцы COVID-19 могут заболеть 3,9 млн граждан.

В Министерстве здравоохранения России прогнозируют рост количества заболевших коронавирусом в нашей стране до конца этого года. Ожидается, что в течение оставшихся месяцев в РФ будет зарегистрировано 3,9 млн новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщается на сайте информагентства РБК.

Лаборатория

Фото: pixabay.com

Согласно данным ведомства, с сентября по декабрь 2021 года в России может быть выявлено 3,9 миллионов случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом предполагается, что госпитализация потребуется только 20% заболевшим.

Стоит заметить, что за всю пандемию коронавируса в нашей стране зарегистрировано почти 6,8 млн случаев заболеваемости COVID-19.

Следовательно, согласно прогнозам Минздрава, в ближайшие месяцы в РФ будет выявлено на 50% больше случаев заражения коронавирусной инфекцией, чем за предыдущие полтора года.

В среднем число заболевших будет составлять 28 467 человек в сутки.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Минздрав РФ рассказал о побочных эффектах вакцинации против коронавируса COVID-19. По данным ведомства, нежелательные реакции организма на прививку являются индивидуальными и порою непредсказуемыми.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров