Reuters: В США эффективность вакцины от коронавируса упала на 25%

Эффективность вакцинных препаратов против коронавируса снизилась на 25%. К такому выводу пришли представители медицинского и научного сообщества США после анализа статистических данных о заболевших COVID-19.

В Лос-Анджелесе, по данным центров по профилактике заболеваний США (CDC), около 25% привитых граждан заразились коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте международного новостного агентства Reuters.

вакцинация

Фото: pixabay

Согласно отчёту CDC, новая мутация «дельта» коронавируса снизила действенность вакцинных препаратов с 91% до 66%. К такому выводу представители научного и медицинского сообщества США пришли после того, как 11 000 вакцинированных в Лос-Анджелесе заболели индийским штаммом COVID-19.

Кроме того, если взять во внимание данные еженедельного отчёта центров по контролю и профилактике заболеваний коронавирусом США, то в последнее время в стране наблюдается всплеск коронавирусной инфекции среди привитых граждан.

При этом, как отмечают специалисты, прививка по-прежнему защищает от тяжёлых форм COVID-19 и летального исхода. Согласно аналитическим данным, только 3,2% вакцинированных заболевших нуждались в госпитализации и 0,25% из них  — в ИВЛ. В то же время среди непривитых лечение в условиях стационара требовалось 7,5%, из них 0,5% нуждались в ИВЛ.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Минздрав РФ рассказал о побочных эффектах вакцинации.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров