Квартал в районе станции метро «Новочеркасская» получит новое освещение

В Красногвардейском районе началось обновление наружного освещения в квартале Малой Охты. Жилой массив в границах Таллинской улицы, Новочеркасского, Заневского проспектов и проспекта Шаумяна осветят 260 светодиодных светильников.

В обновляемом квартале расположены 29 жилых домов. Устаревшие светильники уже давно исчерпали свой ресурс, уличного освещения недостаточно. Также планируется убрать неизолированные сети электроснабжения, которые по большей части смонтированы на растяжках от фасадов зданий.

Александр Беглов сообщил, что в Петербурге реализуется программа модернизации внутриквартального наружного освещения. Губернатор считает, что в этом вопросе очень важен комплексный подход, поэтому для каждого микрорайона, где необходима модернизация освещения или новое строительство, разрабатывается проект, в котором учтены все требования по освещенности дворовых проездов и пешеходных дорожек, детских и спортивных площадок, пожелания жителей района.

На данный момент в квартале проводятся лишь земельные работы. В планы входит прокладка траншей, установка фундамента под металлические опоры. После установки новых светильников старые линии электроснабжения планируется демонтировать.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что на Марсовом поле обновят освещение.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров