Город поможет работникам бюджетной сферы с приобретением квартир

В Северной столице может появиться специальное приложение, которое должно позволить горожанам жаловаться на нарушителей парковки.

На данный момент процесс разработки упирается в ряд юридических и технических вопросов. Причиной же разработки данного приложения стали постоянные обращения жителей города.

Начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов заявил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что обсуждение необходимости создания такого приложения велось вместе с депутатами, представителями муниципальных образований, а также активными жителями.

В настоящий момент автоматическая фиксация нарушений позволяет использовать только сертифицированные технические средства, которые работают без воздействия человека. Но Госдумой уже принят в первом чтении законопроект, разрешающий фиксацию нарушений в области благоустройства с помощью специализированного программного обеспечения.

«В случае принятия этого закона запустить приложение будет несложно. Прорабатывать технические вопросы мы начали уже сейчас», — отметил глава ГАТИ.

Фото: baltphoto

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров