В Московском районе Петербурга сдан ЖК с детсадом и школой

Холдинг Setl Group сдал новый жилой комплекс «Статус у Парка Победы». ЖК с собственной начальной школой, детсадом и зонами отдыха расположен рядом со станцией метро «Парк Победы».

Проект реализован в престижном и обжитом квартале с развитой инфраструктурой. Рядом находятся станция метро, парк, большой торгово-развлекательный центр с кинотеатром.

На территории ЖК девелопер предусмотрел начальную школу с детсадом. Восемь 12-этажных корпусов жилого комплекса «Статус» расположены относительно друг друга таким образом, что формируют уютные и полностью благоустроенные внутренние дворы. Там оборудованы зоны отдыха, спортивные площадки, а также новые игровые со специально разработанным оборудованием.

В игровых зонах создали искусственные холмы с развивающими тоннелями внутри и интересными зацепами для лазания снаружи, качели-гнезда, развивающие тренажеры для малышей. В одном из дворов Setl Group расположил площадку, стилизованную под маяк.

Архитекторы при создании проекта выбрали концепцию контрастных цветовых сочетаний. Корпуса с «разбегом» окон, местами находящихся на разном расстоянии, отсылают к скандинавской архитектуре.

Во всех дворах предусмотрено озеленение. Дорога на автомобиле от ЖК занимает порядка 15 минут как до центра города, так и до аэропорта «Пулково». Через дорогу расположен ТРЦ «Радуга».

 

Эксклюзивным брокером проекта «Статус у Парка Победы» выступает «Петербургская Недвижимость».

 

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров