Из Юнтолово до метро «Беговая» запустили социальный автобус

К 1 сентября запущен социальный автобусный маршрут из Юнтолово до метро «Беговая». Сделано это по приказу губернатора Беглова.

Сегодня в Приморском районе запущен новый социальный автобусный маршрут №120. Он свяжет ЖК «Юнтолово» и станцию метро «Беговая». Запустили маршрут по многочисленным просьбам жителей района. Толчок к решению проблемы дала жительница ЖК, которая обратилась в прямом эфире программы «Новый взгляд» на телеканале 78 к губернатору.

Тогда петербурженка объяснила, что до метро ходят только два коммерческих маршрута, а единственный социальный автобус по техническим причинам дальше жд-станция Лахта и Ольгино не заходит. Губернатор дал поручение Комитету по транспорту ускорить этот процесс и запустить социальные автобусы до метро уже к 1 сентября.

Теперь по маршруту будут ходить 6 новых низкопольных автобусов на экологически чистом газомоторном топливе. Оплачивать проезд можно проездными билетами и банковскими картами, кроме того, на новом маршруте действуют все социальные льготы.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров