В Петербурге сократилось количество инфекционных коек для больных COVID-19

В Петербурге до 29,96% уменьшилось число свободных коек для заболевших коронавирусной инфекцией. В то время как ещё день назад количество свободных койко-мест составляло 34,4% от всего коечного фонда, предусмотренного для больных COVID-19.

В Санкт-Петербурге с 34,4% до 29,96% сократилось количество свободных койко-мест для больных коронавирусом. Соответствующие данные опубликованы в ежедневной ковид-справке Смольного.

Фото: Комитет по здравоохранению

Только за минувшие сутки в петербургские больницы с коронавирусной инфекцией поступило 247 человек.

В настоящее время в городских стационарах проходят лечение от COVID-19 3 647 жителей Северной столицы, из них 353 находятся в реанимационных отделениях, а 147 подключены к аппаратам ИВЛ.

При этом Санкт-Петербург занимает второе место в России по количеству заболевших коронавирусом за прошедшие сутки, уступая по данному показателю лишь Москве.

Продолжает расти и статистика по летальным исходам. За минувшие сутки в Северной столице от коронавирусной инфекции скончались 37 человек. В то время как вчера COVID-19 стал причиной смерти для 34 петербуржцев.

Вместе с тем темпы вакцинации в Петербурге по-прежнему остаются на довольно скромном уровне. За прошедший день первым компонентом вакцины привились 4 213 человек, полностью завершили цикл вакцинации 12 333 петербуржца.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Санкт-Петербурге не успели вакцинировать 60% населения до начала сезона ОРВИ.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров