«Организатор перевозок» определился с обслуживанием 347 маршрутов

СПб ГКУ «Организатор перевозок» заключило все 20 контрактов с перевозчиками на обслуживание 347 коммерческих маршрутов в период с 2022 по 2028 годы.

15 июля 2022 года на улицы Санкт-Петербурга выйдут 2801 новых автобусов. На самых востребованных маршрутах будут работать экологичные газомоторные автобусы вместимостью не менее 80 пассажиров. На направлениях с низким пассажиропотоком, где альтернативы автобусу нет, будут курсировать транспортные средства вместимостью от 19 пассажиров.

Контракты на обслуживание коммерческих маршрутов заключены с четырьмя перевозчиками.

ООО «Вест-Сервис» будет обслуживать 167 маршрутов во всех районах города, за исключением Приморского, Курортного и Кронштадтского. АО «Третий парк» будет работать на 113 маршрутах. Зона ответственности «Третьего парка» – все северные районы Петербурга, а также Кронштадт и несколько маршрутов в Невском районе. Автобусы ООО «Домтрансавто» будут обслуживать 56 маршрута, в Московском, Фрунзенском, Кировском и Калининском районах города. ООО «Такси» по контракту досталось 11 маршрутов, проложенных в Василеостровском, Петроградском и Выборгском районах.

Новые автобусы частных компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, взамен «коммерческих» маршруток будут выходить на маршруты в три этапа: 1 апреля, 1 июня и 15 июля 2022 года.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что в День памяти жертв блокады ветеранам дадут право бесплатного проезда в наземном транспорте Петербурга.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров