Заммэра Владимир Ефимов назвал дату проведения торгов по помещению в «Доходном доме М.В. Сокол» на Кузнецком мосту

Москва предлагает инвесторам приобрести под коммерческие нужды помещение в историческом здании 1903 года в центре города. Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что 27 октября на торги будут выставлены 147,8 квадратных метров в «Доходном доме М.В. Сокол».

Здание в стиле модерн, имеющее статус объекта культурного наследия регионального значения, расположено по адресу: Кузнецкий мост, дом 3 строение 2. Оно было построено архитектором Иваном Машковым для столичной домовладелицы Марии Сокол ещё в начале XX века.

Выставленное на торги помещение находится в подвальной части здания и имеет отдельный вход. Новый собственник сможет использовать его по собственному усмотрению, однако из-за статуса объекта культурного наследия все ремонтные работы там можно будет проводить только с согласия Департамента культурного наследия Москвы.

Изменятся и правила проведения аукциона — процедура торгов будет открытой по составу участников. Открыто придётся заявлять и цену за лот, при этом у предпринимателя будет только одна такая возможность. Победителем станет тот, чья заявленная цена за помещение окажется выше. Стартовая ставка на торгах составит 21,9 млн рублей.

«Город регулярно предлагает инвесторам нежилые помещения на торгах. С начала года предприниматели уже приобрели 320 объектов, в которых смогут развивать свой бизнес», — отметил Владимир Ефимов.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 октября. Подать их можно в разделе «Имущество от города» на Инвестиционном портале Москвы.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров