Граждане России назвали Петербург самым популярным городом для досуга на выходных

Петербург оказался самым туристически привлекательным городом в РФ для досуга выходные. Второе место по популярности среди путешественников заняла Москва, почётное третье место досталось курортному городу Сочи, а пятёрку лидеров замкнули Калининград и Казань.

Санкт-Петербург стал лучшим городом в РФ, по мнению россиян, где можно провести выходные. Соответствующие результаты исследования сервиса «Работа.ру» оказались в распоряжении издания «Лента».

Фото: pixabay

В проведённом опросе приняли участие более 5 000 пользователей сервиса в возрасте от 18 лет из всех субъектов России.

41% участников исследования, отвечая на вопрос, где они бы хотели провести выходные, отдали предпочтение Северной столице.

24% опрошенных выразило желание отдохнуть несколько дней в Москве.

Погреться на черноморском побережье города Сочи изъявили желание 17% респондентов, а прогуляться по улицам Калининграда — 14%. Замыкает пятёрку лидеров по туристической привлекательности Казань (10%).

Фото: pixabay

В июле текущего года граждане России составили антирейтинг городов для внутреннего туризма. Худшим городом для отдыха назвали Анапу, где, по мнению россиян, наблюдаются неоправданно высокие цены и большое скопление людей.

Кроме того, в перечень неблагоприятных для отпуска курортов вошёл Адлер, где отдыхающих возмутили платные туалетные комнаты.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Ростуризм продлил программу туристического кэшбэка в Санкт-Петербурге.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров