В эксплуатацию спустя четыре года введен проблемный ЖК «Усадьба на Ланской»

ЖК «Усадьба на Ланской» должны были сдать еще в 2017 году, но сроки неоднократно сдвигались. Жильцы получили ключи от своих квартир только в сентябре 2021 года.

Завершено строительство 11-этажного дома «Усадьба на Ланской» в историческом районе «Ланской». Застройщик ООО «БП Истейт-Ланское» получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Усадьба на Ланской» на проспекте Энгельса, д. 2. Жилой дом насчитывает 207 квартир общей площадью 13 987 кв.м.

Строительство ЖК начали в 2015 году и планировали сдать во втором квартале 2017 года. Однако у застройщика возникли проблемы с финансированием, и сроки постоянно сдвигались. В итоге дело взял под свой контроль Комитет по строительству. Общими усилиями спустя четыре года после обещанного срока дом был сдан.

«Мы держим на контроле все проблемные объекты города. В этом году нам удалось ввести в эксплуатацию уже 18 проблемных жилых домов на более чем 5 тысяч квартир. До декабря планируем завершить еще 4 объекта на 1 405 квартир», — прокомментировал Андрей Алферов, директор СПб ГБУ «Управление строительными проектами».

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров