Автоэксперт Дмитрий Попов рассказал, как петербуржцев обманывают навигаторы

Автоэксперт Дмитрий Попов заявил об установке на дорогах Петербурга передвижных устройств фиксации нарушений ПДД. По словам специалиста, теперь, когда дорожные камеры будут периодически менять своё место расположения, гаджеты с функцией навигатора только будут вводить автомобилистов в заблуждение.

Автоэксперт Дмитрий Попов в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил, что в Петербурге появились передвижные дорожные комплексы, которые отслеживают водителей-нарушителей.

Фото: pexels

Автолюбители привыкли, что о камерах их всегда предупреждает навигатор. Однако теперь в Санкт-Петербурге эта система работать не будет. Так как на дорогах установлены передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, которые не только успешно «ловят» нарушителей, но и приводят смартфоны в замешательство, став для них невидимыми.

Как пояснил Дмитрий Попов, информацию о наличии дорожных камер на тех или иных участках дороги заносили в приложение «Яндекс.Навигатор» сами водители, которые замечали устройство на определённых улицах и проспектах. Однако теперь, когда камеры стали передвижными и периодически меняют место своей дислокации, электронные помощники только будут вводить автомобилистов в заблуждение.

Напомним, ранее АБН сообщало, что на 40 аварийных перекрёстках Петербурга установят передвижные фоторадары.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров