В Х Петербургском международном газовом форуме приняли участие 30 государств

В работе X Петербургского международного газового форума принимают участие представители более чем тридцати государств. Он входит в топ-5 важнейших мероприятий нефтегазовой отрасли.

Петербургский международный газовый форум входит в ТОП-5 самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли. Юбилейный десятый форум открылся в центре ЭКСПОФОРУМ.

В этом году в работе форума примут участие около 3500 представителей органов власти, компаний, экспертов и ученых из более чем тридцати государств. В том числе из США, Норвегии, Канады, Нидерландов, Великобритании, Бельгии, Швейцарии, ОАЭ, Нигерии, Индонезии, Австралии.

Губернатор Александр Беглов отметил, что Петербург принимает активное участие в программах энергических компаний. Например, «Газпром» при поддержке научных организаций города ведет разработку новых месторождений на территории Мирового океана и Арктики. Реализуется масштабный проект «Энерготехнохаб Петербург», задача которого собрать инженерные и научные подразделения крупных промышленных и энергетических корпораций — сейчас в нем участвуют более 200 компаний.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров