Петербургская учительница уволилась из школы из-за блога о секс-просвете

Из школы при Консерватории имени Римского-Корсакова уволилась по собственному желанию учительница биологии. По ее словам, на нее оказывали давление из-за блога про сексуальное здоровье.

Как рассказала сама учительница, в школе при Консерватории имени Римского-Корсакова она работала с сентября. Никаких нареканий у руководства не было, пока каким-то образом не всплыла информация о блоге в инстаграм, который она ведет в свободное время.

Блог был посвящен сексуальному здоровью. На тот момент учительница вела его уже полтора года, при этом блог имел возрастное ограничение 18+ и был соответствующим образом исключен из всех фильтров.

«Я сделала все по закону, что от меня требуется для защиты детей от травмирующей информации. Всё, что предлагает мне платформа «Инстаграм», — отметила учительница.

По словам учительницы, на нее оказали давление, требуя уволиться по собственному желанию. В итоге она действительно подала заявление об уходе, а блог после этого закрыла только для подписчиков. Она отмечает, что не ожидала такого скандала, ведь блог направлен на взрослую аудиторию и никак не может повредить детям. Более того, «половое просвещение взрослых позволяет растить здоровых детей», считает учительница.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров