Планшеты будут использовать в ходе переписи населения в Петербурге

15 октября стартует Всероссийская перепись населения, 12-я по счету в истории России. Новая перепись впервые пройдет в цифровом формате.

Большая перепись поможет увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере страны. Вместо бумажных бланков появятся электронные планшеты. Это повысит скорость, контроль и качество аналитики. Но привычные анкеты пока не исчезнут. В случае непредвиденных обстоятельств они будут дублировать электронные.

Заместитель руководителя Петростата Виталий Скогорев заявил, что планшет может сломаться, разрядиться, его можно потерять. Но чтобы не возвращаться и не прерывать процесс, и не ждать, пока одно устройство мы заменим на другое, можно будет продолжить перепись с бумажными переписными листами.

Полученные в ходе переписи данные будут учитываться при строительстве новых объектов, разработке социальных и образовательных программ, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Напомним, что ранее АБН сообщало, что студенты еще двух вузов Петербурга будут принудительно участвовать в переписи населения.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров