В ноябре для посетителей откроется историческое здание БДТ

Историческое здание БДТ откроет двери гостям с 11 ноября. В здании провели ремонтные работы и надеются, что «сюрпризов в этот раз не будет».

Первый спектакль в отремонтированном историческом здании БДТ дадут 11 ноября, ровно через месяц. Первым покажут спектакль «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель».

За время с апреля 2021 года, что историческая сцена БДТ не принимала публику, в трюме основной сцены были проведены гидроизоляционные работы, — сообщили в пресс-службе. Еще до того, с января 2020 года по декабрь 2021 года, прошли работы по гидроизоляции подвала. В театре отмечают, что работы были необходимы, так как ситуация в здании была критическая.

Худрук театра Андрей Могучий поблагодарил минкульт и всех тех коллег, чьи сцены принимали спектакли театра на время закрытия его собственной площадки: Александринский театр, МДТ, Балтийский дом, ТЮЗ имени Брянцева, «Современник», МХТ имени Чехова, Пушкинский театр, РАМТ, Театр Моссовета, «Гоголь Центр».

«Мы в очередной раз возвращаемся домой. Надеюсь, что в этот раз сюрпризов не будет», — прокомментировал он возвращение театра на исконную сцену.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров