В Норвегии издание «VG» заявило, что РФ переживает новый коронавирусный кризис

В Норвегии издание «VG» заявило, что РФ переживает серьёзный коронавирусный кризис. По словам норвежских корреспондентов, усугубление ситуации с COVID-19 в нашей стране связано с недоверием граждан к отечественным вакцинам и недостаточным финансированием сферы здравоохранения по сравнению с европейскими странами.

Норвежское издание «VG» опубликовало статью, которая посвящена проблемам роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в России. Об этом сообщается на сайте издания «ИноСМИ».

Фото: pixabay.com

По мнению норвежских журналистов, расходы на здравоохранение в РФ значительно меньше, чем в большинстве европейских стран, если измерять траты в соотношении с внутренним валовым продуктом. Поэтому справляться с пандемией COVID-19 российским медикам довольно непросто.

Ситуацию усугубляют низкие темпы вакцинации в России, которые, со слов норвежского издания, объясняются неверием российских граждан в эффективность отечественных вакцинных препаратов против коронавируса.

В Норвегии отметили, что РФ стала первой страной, где разработали вакцину против COVID-19, однако даже это не смогло защитить россиян от новой волны коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее АБН сообщало, как в Германии объясняют смерти после вакцинации.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров