Пенсионерам РФ сообщили про дополнительную выплату в 1000 рублей с 25 октября 2021 года

Пенсионерам РФ рассказали о дополнительной выплате в размере 1000 рублей, которую могут получить некоторые граждане с 25 октября 2021 года. Материальная поддержка вводится в ряде регионов за прохождение полного курса вакцинации против коронавируса.

С 25 октября многие российские пенсионеры могут рассчитывать на новую денежную выплату. Для ее получения необходимо подать заявление в отделение социальной защиты населения. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Речь идёт о материальной поддержке граждан, которые прошли полный курс вакцинации против коронавируса.

Фото: Baltphoto

В определённых регионах для пенсионеров предусмотрели выплаты за прививку от COVID-19. Так, в Москве граждане старше 65 лет могут получить за вакцинацию 10 000 рублей, на Чукотке — 4 000 рублей.

А 25 октября к данной материальной поддержке добавится ещё одна выплата. Теперь по 1000 рублей может получить каждый пенсионер, прошедший полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. Средства будут распределены на уровне некоторых регионов, и для данных выплат уже сформирован бюджет в размере 5 млн рублей.

Заявление на предоставление материальной поддержки можно будет заполнить в прививочном пункте или в отделении соцзащиты.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в ПФР рассказали о переносе выплат ноябрьских пенсий в ноябре 2021 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров