ПФР сообщил россиянам о выплате на детей от 8 до 16 лет

ПФР напомнил российским гражданам о праве получения выплат на детей от 8 до 16 лет. Для назначения пособия необходимо соответствовать определённым критериям и подать заявление в Пенсионный фонд РФ.

В Пенсионном фонде России напомнили о возможности получения выплаты на ребёнка от 8 до 16 лет в размере 7 000 рублей. Об этом сообщается на сайте телеканала «360».

По словам представителей ПФР, претендовать на денежную выплату могут родители-одиночки, воспитывающие детей от 8 до 16 лет и имеющие доход, который не превышает размер прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе.

Фото: pixabay

Для расчёта ежемесячного дохода необходимо разделить годовой доход семьи на 12 месяцев, а также на число её членов. Например, семья из трёх человек с годовым доходом 410 000 рублей проживает в Петербурге, где региональный прожиточный минимум равен 11 607,5 рублям. Таким образом, среднедушевой доход данной семьи составляет 11 388 рублей, что ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге. Следовательно, данная семья имеет право на выплату.

Чтобы получить пособие, необходимо подать электронное заявление через портал «Госуслуги» или в личном кабинете ПФР. Время рассмотрение заявления — до 10 дней.

Напомним, ранее АБН сообщало, что некоторым пенсионерам начнут выплачивать 2014 рублей с 1 ноября.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров