Привитым россиянам могут сделать скидку на общественный транспорт

Вакцинированные россияне будут ездить на общественном транспорте с 50%-ной скидкой.

Вакцинированным россиянам хотят сделать скидку на проезд в общественном транспорте. С данной инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов.

Он предложил предоставлять привитым россиянам 50%-ную скидку на общественный транспорт, сообщает RT со ссылкой на копию письма на имя главы Минтруда Антона Котякова. Вакцинированные смогут ею воспользоваться в течение шести месяцев после прохождения прививки.

В тексте обращения Власов отметил, что в связи с ростом уровня заболеваемости власти приняли решение установить нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

На фоне этого, напомнил парламентарий, власти субъектов Российской Федерации ввели ограничения на работу коммерческих и государственных предприятий и учреждений. В ряде случаев работа муниципальных предприятий общественного транспорта был приостановлена.

Одновременно  федеральные и региональные власти продолжают выработку и реализацию мер поддержки граждан, чтобы простимулировать вакцинацию.

Новая льгота могла быть стать существенным материальным стимулом для многих россиян, которые регулярно пользуются услугами муниципальных перевозчиков. Кроме того, это будет способствовать снижению риска распространения заболевания в общественном транспорте.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров