Apple сократила производство iPad в пользу выпуска iPhone 13

Компания Apple приняла решение сократить число производимых iPad, чтобы направить большее количество компонентов на выпуск iPhone 13.

На фоне пандемии Apple столкнулась со сложностями в производстве гаджетов, во втором квартале из-за этого компания лишилась 6 млрд долларов прибыли. В этой связи руководство приняло решение сократить производство iPad, поставив в приоритет выпуск iPhone 13 в преддверии Рождества. 

Инсайдер сообщил изданию Nikkei Asia, что Apple частично использует в iPad и iPhone одинаковые детали, что дает возможность направить большую часть поставок на один из гаджетов.

Основную ставку в компании из Купертино делают именно на продажи новой модели смартфона, поэтому производство планшетов будет временно сокращено. В публикации издания отмечено, что высокий сезон совпал с ажиотажем на фоне недавнего выхода iPhone 13.

При этом высокий спрос на iPad был зафиксирован во время пандемии, во время которой многие перешли на удаленный формат работы и учебы. Но прогнозируется, что в западных странах коронавирусные меры безопасности будут ослабевать, поэтому снизится и спрос на планшеты.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров