Мероприятия Дня народного единства в Петербурге пройдут онлайн

День народного единства в Петербурге пройдет онлайн в связи с коронавирусными ограничениями. Комитет по культуре рассказал, где и что смотреть.

В связи с напряжённой эпидемиологической обстановкой праздничные программы по случаю Дня народного единства пройдут в Петербурге в онлайн-формате, сообщает Комитет по культуре.

Посмотреть трансляции можно будет 4 ноября в группе Комитета ВКонтакте или на телеканале Санкт-Петербург. Кроме того, сайты некоторых проектов организуют свои трансляции, например, «НацЛитФест», который по первоначальному замыслу организаторов должен был состояться на шести площадках в центре Петербурга.

По случаю Дня народного единства организаторы также записали серию интервью с поэтами, писателями, языковыми активистами, музыкантами, блогерами и журналистами, которые творят на национальных языках. При этом зрители смогут не только наблюдать за происходящим на экране, но и задать вопросы носителям языков, участникам экспедиций и лингвистам.

Также 4 ноября состоится показ праздничного онлайн-концерта #МЫВМЕСТЕ. В социальных сетях он начнется в 18 часов, а на телеканале Санкт-Петербург в 23:40.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров