В пригородах Петербурга появится дешевый проездной

На общественном транспорте в пригородах Санкт-Петербурга в следующем году планируют установить единый дешевый тариф. Об этом рассказал губернатор города на Неве Александр Беглов. 

«Необходимо скорректировать тарифную сетку. Петергоф, Ломоносов, Зеленогорск — это все территория города», — заявил он.

Отметим, что в настоящее время жители этих городов платят за проезд в общественном транспорте в два-три раза дороже обычного, поскольку перевозчик рассчитывает стоимость проезда, исходя из большого расстояния между районами.

В Смольном с 1 апреля планируют установить в пригородах тарифы в 60 рублей за разовую поездку по «гостевому» тарифу или 40 рублей по «Подорожнику».

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что с 1 января 2022 года стоимость проезда в общественном транспорте для обладателей Единой карты петербуржца (ЕКП) станет ниже. Оплата уменьшится на 4 рубля или 10,2% по сравнению с ценами 2021 года и составит 35 рублей. При использовании мобильных устройств для оплаты проезда стоимость поездки составит 31 рубль. Это на 2 рубля или 6% меньше, чем в этом году.

Для жителей Санкт-Петербурга стоимость одной поездки по единому электронному билету «Подорожник» в следующем году увеличится на 4 рубля и составит 45 рублей в метро и 40 рублей в наземном городском транспорте.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров