Заммэра Владимир Ефимов: Сфера услуг Москвы наращивает обороты после снятия ограничений

Практически каждый сегмент столичной сферы услуг показал восстановительный рост за период с 22 по 28 ноября. Суммарно, за неделю эта отрасль увеличила обороты на 21,6%, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Самый высокий восстановительный рост по итогам прошлой недели показали бытовые услуги, обороты которых выросли сразу на 85% по сравнению с данными за ту же неделю 2019 года – до 505 млн рублей.

Стоматологии нарастили обороты на 65,6% – за неделю им удалось заработать 207 млн рублей. Сфера оказания финансовых услуг выросла на 35,3% – до 3,7 млрд оборотов, а организации телекоммуникаций и связи – на 32,4%, до 5,7 млрд рублей.

«На 13,4% на прошлой неделе увеличились обороты ресторанов и кафе, достигнув 1,28 млрд рублей», – добавил Владимир Ефимов.

Индустрия красоты увеличила среднесуточные обороты на 4,6% – до 233,7 млн рублей.

Самыми пострадавшими от ноябрьских ограничений оказались предприятия сферы культуры, досуга, спорта и сфера развлечений. Они пока не смогли до конца восстановиться и превысить допандемийные показатели по оборотам.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров