Заммэра Владимир Ефимов: За 3 квартала резиденты технополиса «Москва» заработали около 20 млрд рублей

За период с января по сентябрь 2021 года выручка технополиса «Москва» составила почти 20 млрд рублей.

Выручка резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» за 3 квартала 2021 года превысила как прошлогодние показатели, так и данные за позапрошлый год. Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что за минувшие 9 месяцев она составила 19,6 млрд рублей.

«В январе-сентябре этого года резиденты ОЭЗ «Технополис “Москва”» выручили от продаж своей продукции более 19,6 млрд рублей. Это на 12% больше показателя аналогичного периода прошлого года, когда общая выручка составила 17,5 млрд рублей, и на 40% выше показателя за 3 квартала допандемийного 2019 года, составлявшего порядка 14 млрд рублей», – уточнил Владимир Ефимов.

В качестве налогов только за три квартала 2021 года резидентами было уплачено почти 4 млрд рублей – на 38,7% больше, чем за 3 квартала в прошлом году. На такой рост повлияло увеличение объёмов производства резидентов – в этом году он вырос на 33%.

Среди лидеров по показателям наиболее высоких объёмов продаж в этом году – кластер микроэлектроники, медицинского оборудования, высокотехнологичных производств и информационно-коммуникационных технологий.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров