Апартаменты в Петербурге чаще всего покупают жители Москвы

Эксперты выяснили, жители каких трех городов России чаще всего покупают апартаменты в Петербурге. На первом месте оказалась Москва.

Эксперты проекта Avenue-Apart на Дыбенко проанализировали динамику регионального спроса на апартаменты в Санкт-Петербурге.

В ноябре 2021 года городом-лидером по спросу на покупку апартаментов в Петербурге стала Москва. Доля запросов из этого мегаполиса составила 61,52%. При этом эксперты отмечают, что сравнению с предыдущими месяцами спрос снизился на 17%.

Второе место по уровню спроса в ноябре занял Новосибирск. Доля запросов из столицы Сибири составила 10,17% от общего числа обращений. При этом количество запросов относительно результата по этому мегаполису за август — сентябрь сократилось на 81,72%.

На третьем месте оказался Екатеринбург. Доля запросов из этого города от общего числа в ноябре составила 4,17%. При этом спрос также снизился.

Общий уровень спроса со стороны клиентов из крупных российских городов в ноябре снизился относительно августа — сентября нынешнего года на 40,83%.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров