Курсанта, угрожавшего расстрелять преподавателей, задержали в Петербурге

В Северной столице задержали курсанта Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

По предварительным данным, 21-летний учащийся третьего курса рассказал своим однокурсникам о желании расправиться с преподавательским составом во время зачетной недели. Слова курсанта передали главе юридической службы высшего учебного заведения, который и обратился к сотрудникам правоохранительных органов.

Вчера утром курсанта задержали в компьютерном клубе на улице Типанова, юноша был задержан и оперативно доставлен в отдел полиции. На него был составлен протокол о мелком хулиганстве, а потом ему была вызвана бригада скорой помощи.

Родители курсанта сообщили сотрудникам органов правопорядка, что их сын стоит на учете в ПНД в связи с психиатрическим заболеванием. Бригада прибывших врачей приняла решение отвезти его в специализированную больницу имени Скворцова-Степанова.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что ФГУП «Росморпорт» и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова будут вместе готовить кадры.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров