Toyota представит 30 новых моделей электромобилей

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor к 2030 году намерена представить десятки новых моделей электромобилей. О планах компании рассказал президент автоконцерна Акио Тоеда на пресс-конференции. 

«Мы планируем представить 30 моделей электромобилей к 2030 году. Кроме того, мы рассчитываем, что к 2030 году объем продаж наших электромобилей достигнет отметки в 3,5 млн единиц», — заявил он.

Также, по словам президента автоконцерна, к 2035 году Toyota пданирует достичь углеродной нейтральности своих предприятий.

Для реализации этих планов компания намерена увеличить инвестиции в аккумуляторные технологии до 4,4 млрд долларов, а объем инвестиций в разработку батарей для электрокаров вырастет до 17,6 млрд долларов.

Отметим, сейчас Toyota продает только гибридные электромобили, работающие от двигателя внутреннего сгорания и электродвигателей с батарейным питанием. Кроссовер bZ4X, ставший первой серийной электромашиной бренда, поступит в продажу только в середине 2022 года и будет представлен.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров