Россиянам напомнили подать заявление на выплату в 4300 рублей

Получить от государства 4300 рублей можно уже в январе, если успеть подать заявление до 31 декабря.

Россиянам рассказали о денежной выплате размером от 2 до 6 тысяч рублей. Подать заявление на получение этой выплаты лучше до конца текущего года, так как в таком случае можно будет получить первую выплату уже в январе.

Речь идет о денежной выплате, которую предоставляет гражданам Пенсионный фонд. Она предназначена для пенсионеров, у которых есть несовершеннолетние дети.

Выплата полагается, если родитель пенсионного возраста воспитывает и содержит детей, которые либо еще не достигли возраста совершеннолетия, либо обучаются на очной форме в университете. При этом факт обучения придется подтвердить соответствующим документом. Назначается выплата только в заявительном порядке, то есть, чтобы ее получить, нужно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением.

Деньги можно получить за каждого такого ребенка, но не более чем за троих. Размер доплаты составляет сейчас 2 014 рублей, но с нового года цифра станет выше, а именно 2 134 рубля. Соответственно, если детей трое или больше, можно будет получить свыше 6 тысяч рублей.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров