Гинцбург призвал граждан в РФ не вызывать Деда Мороза на дом

Создатель вакцины «Спутник V» призвал россиян не вызывать Деда Мороза на дом, чтобы не заразиться коронавирусом и не испортить себе и детям новогодние праздники.

Руководитель Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил об опасности вызова Деда Мороза на дом в новогодние праздники, так как пандемия коронавируса в стране продолжается.

По словам специалиста, гораздо лучшей идеей будет нарядиться родителям в сказочных персонажей самостоятельно и поздравить ребёнка таким образом. Ведь приглашённый Дед Мороз в условиях пандемии может заразить COVID-19 всю семью и тем самым испортить новогодние праздники.

Кроме того, Гинцбург отметил, что следует избегать посещения массовых новогодних мероприятий с детьми, так как они очень подвержены заражению коронавирусом. Если родители не знают, переболел ли их ребёнок коронавирусной инфекцией, и какой у него титр антител, то лучше остаться дома и провести новогодние праздники в кругу семьи.

А если всё-таки родители решили посетить массовое мероприятия, то не стоит забывать о необходимости ношения респираторов.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионерам в 2022 году повысят ставку индексации пенсии.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров