В Петербурге готовятся к перезагрузке проекта «Серебряное ожерелье России»

В Петербурге планируют активно развивать маршруты «Серебряного ожерелья России».

Так, планируется развивать спрос на маршруты «Серебряного ожерелья России». Об этом сообщает городской комитет по развитию туризма.

«Сейчас «Серебряное ожерелье России» выходит на новый этап. Проект затрагивает природу, историю, культуру, многообразие народных и национальных традиций», — рассказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев на XVI Международной туристической выставке «Интурмаркет 2021».

Как подчеркнул Корнеев, уже сформирована объединённая рабочая группа, которая состоит из представителей исполнительных органов государственной власти в сфере туризма всех 11 регионов Северо-Запада, а также из ведущих экспертов отрасли. Разработана дорожная карта с подробным планом дальнейших действий.

Кроме этого планируется возобновить практику пресс-туров для блогеров и журналистов «Серебряный экспресс 2.0».

Ранее АБН сообщало, что Петербург и Москва будут совместно продвигать туристические услуги среди туристов. В рамках программы «Два города – миллион впечатлений», которая стартует в мае, в двух городах будут информировать туристов о проектах и культурных событиях Петербурга и Москвы.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров