Дело экс-главы ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» вернули прокурору. Обвинение Целикова назвали неконкретным и противоречивым.
Куйбышевский районный суд Петербурга вынес постановление о возврате прокурору уголовного дела в отношении Евгения Целикова, сообщает объединенная пресс-служба судов города. Перечислен ряд претензий: «обвинение Целикова носит неконкретный и противоречивый характер, в фабуле обвинения указаны не все наименования банков или их филиалов, в которых потерпевшим ГУП „Водоканал Санкт-Петербурга“ были открыты банковские счета, с которых, по версии следствия, были перечислены денежные средства, а также не указаны адреса банков или их филиалов».
С ноября 2019 года Евгений Целиков находится под домашним арестом. Он и его защитник не возражают против возврата дела.
Целикова обвиняют в крупном мошенничестве. Следствие считало, что Целиков причастен к хищению не менее 1 млрд рублей за счет завышения цен на электрическую мощность, которая приобреталась у «Развития и инвестиций».