«Пассажиравтотранс» заявил об исправности автобуса, заехавшего на столб

В Красносельском районе Петербурга в четверг произошла авария, в которой пассажирский автобус врезался в фонарный столб, пострадали шестеро человек. «Пассажиравтотранс» сообщил об исправности транспорта и предрейсовом осмотре водителя.

В пресс-службе петербургского перевозчика «Пассажиравтотранс» прокомментировали случившееся в четверг утром ДТП в Красносельском районе. В публикации сказано, что перед началом рабочего дня водитель автобуса прошел обязательный предрейсовый осмотр. Само транспортное средство 2017 года выпуска было исправно, сообщили представители компании.

Причины ДТП будут устанавливаться специальной рабочей группой Комитета по транспорту.

Авария произошла утром 27 мая на углу Ленинского проспекта и улицы Котина. Сбив пешехода, автобус, следовавший по маршруту №2, на высокой скорости врезался в фонарный столб, который вдавил кабину и поднял ее над землей.

По последним данным, пострадали не менее пяти человек, включая водителя. В полиции назвали предварительную причину аварии. Также происшествие прокомментировали в Комитете по транспорту, а прокуратура организовала проверку по факту ДТП. По последним данным, в общей сложности пострадали шестеро человек, водитель и сбитый пешеход находятся в тяжелом состоянии. 

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров