В Петербурге коронавирус уже неделю забирает по 100 человек в день

Коронавирус в Петербурге распространяется с новой силой. Уже почти неделю от опасной инфекции умирают более 100 местных жителей.

За последние сутки в Петербурге заразились коронавирусом еще 2029 местных жителей в то время, как вчера – 2007. Таким образом, показатель суточной заболеваемости коронавирусом в Петербурге укрепляет свои позиции на отметке выше 2000.

Показатель летальности также растет. Уже около недели ежедневно коронавирус забирает жизни более, чем 100 петербуржцев. Так за последние сутки скончались 104 человека, а вчера – 103. Последний раз показатель смертности от коронавируса в Петербурге был меньше 100 6 июля, когда зафиксировался на отметке 99, но, как оказалось, ненадолго.

Чтобы улучшить такую печальную статистику петербуржцев призывают активно вакцинироваться. Они, в свою очередь, к рекомендациям прислушиваются: получить прививку сейчас хотят в разы больше местных жителей, чем еще месяц назад. Ранее сообщалось, что на пути к вакцинации петербуржцы готовы «протаптывать» себе дорогу кулаками.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров