Россияне в 2021 году смогут получить выплаты на школьников только безналично

Минтруда РФ предупредило россиян о том, что выплаты к 1 сентября на детей от шести до 18 лет можно будет получить только безналичным способом. 

«Поскольку выплата единовременная, для ее получения не требуется заводить карту платежной системы «Мир», — отметили в министерстве.

Напомним, ранее Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что в середине следующего месяца семьи с детьми школьного возраста начнут получать единовременные пособия.

Эта выплата в размере десяти тысяч рублей на детей школьного возраста может быть перечислена на счет, привязанный к карте любой платежной системы, который указан в заявлении гражданина

Подать заявку на получение пособие можно через портал госуслуг с 15 июля до конца октября. Также можно обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда. Большинству родителей, оформляющих выплату на портале госуслуг, не придется самостоятельно заполнять заявление: оно сформировано автоматически и направлено в личный кабинет. Уведомления о готовности заявления уже начали поступать родителям в личном кабинете на портале госуслуг, сообщили в пресс-службе министерства.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров