5000 рублей придет на карту: россиянам сообщили о новой выплате с 7 января

В январе на карты некоторых граждан начнут поступать денежные средства в размере 5000 рублей. Однако потратить их можно будет только на определённые цели.

Некоторым россиянам в январе 2022 года зачислят 5 000 рублей на специальную карту. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

В частности, речь идёт о денежных средствах, которые будут перечислены российским гражданам от 14 до 22 лет на Пушкинскую карту для посещения театров, музеев, концертных залов и выставок.

С 1 февраля 2022 года молодые люди смогут приобретать в рамках данной программы билеты в кино, но на сумму не более 2 000 рублей. При этом важно, чтобы фильм был снят при поддержке «Фонда кино» и Министерства культуры.

Уже в ближайшее время в приложении «Госуслуги. Культура» и на сайте культура.рф появится полный перечень кинотеатров, где рассчитаться за посещение киносеанса можно с помощью Пушкинской карты.

Стоит заметить, что оплата посещения заведений культуры, музеев, театров и кино производится через указанное приложение. Однако если пользователи Пушкинской карты захотят получить её в виде пластика, то они могут обратиться в любое отделение «Почта банка». Для этого необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионеры были неприятно удивлены размеру январской пенсии.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров