Часть граждан РФ получит выплату 10 тысяч рублей до 25 января 2022 года

Россиянам разъяснили вопрос о выплатах в размере 10 000 рублей, которые придут некоторым гражданам до 25 января 2022 года. Денежные средства предоставляются в заявительном порядке определённым категориям россиян.

На интернет-просторах вновь появилась информация о единовременных выплатах в размере 10 000 рублей, которые должны получить россияне до 25 января 2022 года. Однако данные сведения оказались достоверными лишь отчасти. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

Дело в том, что в 2022 году многие российские граждане действительно получат выплаты в размере 10 000 рублей. Но это будут не новые пособия, а регулярные.

В частности, речь идёт о выплатах, которые предоставляются родителям, воспитывающим ребёнка-инвалида, или гражданам, ухаживающим за инвалидом с детства. Сумма пособия по уходу равна 10 000 рублей.

Кроме того, примерно такая же сумма придёт семьям, у которых второй ребёнок появился на свет после 1 января 2018 года. При этом важно, чтобы доходы членов такой семьи не превышали прожиточный минимум, установленный в регионе. Деньги будут выплачиваться из средств маткапитала.

На выплату в размере 10 000 рублей вправе претендовать граждане, получившие инвалидность в результате военной травмы.

Стоит заметить, что вышеобозначенные пособия предоставляются в заявительном порядке. Для назначения выплаты необходимо обратиться в Пенсионный фонд России.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионеры в ФРГ обеднели и начали собирать бутылки.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров