Прорыв трубы с горячей водой на перекрёстке Курляндской и Дровяной произошел в Петербурге

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга произошла коммунальная авария. Прорыв трубы с горячей водой произошёл на перекрёстке Курляндской и Дровяной улиц.

Сообщение о технологическом нарушении у дома № 6 по Дровяной улице поступило дежурному 10 января в 14:15, уточняют в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Для обеспечения безопасности пришлось ограничить движения на участке по Дровяной между 12-й Красноармейской и Курляндской улицами. В зоне прорыва оказались и  несколько машин. Ремонтные работы планируют завершить только лишь к вечеру следующего дня.

Между тем власти до этого обещали разобраться с прорывами. В сентябре прошлого года губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что в 2021 году Петербург модернизирует около 270 километров тепловых сетей. На решение проблем постоянно прорывающихся труб с 2019 по 2021 год обещали дополнительно потратить 7 миллиардов рублей.

Однако на практике создается впечатление, что глобальное модернизации сетей, которая смогла бы защитить горожан от прорывов, так и не произошло.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров