Компания Мамута сохранила 500 млн рублей по суду с «Трастом»

С компании Александра Мамута взыскали 498,9 млн рублей в пользу банка «Траст». Однако позже суд отменил свое же взыскание.

Арбитражный суд Москвы во вторник отменил решение о взыскании с АО «Вандеркинд» в пользу банка «Траст» 498,9 млн рублей.

500 млн рублей взыскивали в счет задолженности, образовавшейся после 31 декабря 2020 года, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представитея «Траста». Общий долг «Вандеркинда» перед «Трастом» превышает 2,5 млрд рублей, добавил он.

Арбитражный суд Московского округа 6 декабря 2021 года приостановил производство по жалобе АО «Вандеркинд» на решение судов нижестоящих инстанций о взыскании в пользу банка «Траст». В заявлении «Вандеркинд» просил о пересмотре иска по новым обстоятельствам.

«Вандеркинд» в феврале 2021 года подал в суд иск о принудительной реструктуризации задолженности перед «Трастом». Компания просила перенести платеж на два года — до 31 декабря 2022 года, отменить пени и пересмотреть процентную ставку. Все это в компании связали с тяжелыми условиями из-за пандемии.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров