Некоторые россияне получат новую выплату в размере 10 тыс. рублей с 16 января 2022 года

Часть россиян получит выплату в размере до 10 000 рублей на детей от 3 до 7 лет. Денежные средства придут семьям после перерасчета.

Некоторые российские семьи получат денежную выплату в новом размере уже с 16 января 2022 года. Деньги будут поступать им на карты после проведения перерасчета, так как изначальная выплата была произведена не в полном объеме. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: pixabay

В частности, речь идёт о пособии на детей от 3 до 7 лет, которое предоставляется малообеспеченным семьям. Денежные средства за январь были перечислены еще в конце декабря или начале января. Однако многим семьям пособия пришли в прежнем размере, без учета индексации. Поэтому в ближайшие дни такие россияне получат доплату.

Стоит заметить, что с 2022 года увеличился прожиточный минимум на детей в регионах, от которого зависит размер пособия на детей. Чтобы как можно раньше зачислить денежные средства на счета граждан, правительство отправило выплаты без учета индексации. Поэтому в ближайшее время будет осуществлен перерасчет, и произведена доплата.

В новом году прожиточный минимум на детей был увеличен на 5,6%. Следовательно, в среднем он равен 10 000 рублям. Например, в Республике Чувашия данный показатель составляет 10 433 рублей. Именно такую сумму могут получить семьи, которые имеют право на 100%-ный размер пособия. Однако, важно помнить, что дифференциальная система, которая была введена в прошлом году, предусматривает также размеры выплат в 50% и 75% от прожиточного минимума. В зависимости от нуждаемости той или иной российской семьи.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пожилым гражданам раскрыли неприятный факт о повышенной индексации пенсий.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров